А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

Мобильные фоторадары в Латвии

Мобильные фоторадары в Латвии

С 29 мая, милиция в Латвии опять станет применять для контроля за ходом четыре имеющихся в ее постановлении мобильных фоторадара. Как сказала представитель Госполиции Диана Тарвида, радары будут защищать в Риге, ее окрестностях, вблизи остальных латвийских городов. С совершенным перечнем мест установки радаров разрешено ознакомиться на сайте Госполиции.

Местопребывание фоторадаров согласовано с Дирекцией сохранности дорожного движения (CSDD). Фоторадары будут торчать на участках дорог с интенсивным ходом, в каком месте часто проистекают трагедии. Четыре мобильных фоторадара были приобретены в 2008 году, только никак не применялось с декабря прошедшего года в следствии решения Конституционного суда, кой признал антиконституционным запрещение автовладельцам апеллировать наказания за зафиксированные радарами нарушения. Для контроля за ходом милиция использует ручными радарами а также устройствами, которыми обустроены 80 патрульных автомашин.

На этой недельке руководство одобрило предписание CSDD навести часть ее прибыли в размере 996 тыс. евро на покупку стационарных фоторадаров. Документация для процедуры закупки теснее подготовлена, а также определены 20 мест, в каком месте будут защищать фоторадары. Как предполагается, 1-ые стационарные радары на дорогах покажутся этой осенью.


Поиск