А знаете ли вы что?

В грузовых автомобилях может быть целых 20 скоростей коробки передач, и еще две скорости для заднего хода.

Порт Риги усиливает позиции

Порт Риги усиливает позиции

Сообразно статистическим показателям за четыре месяца 2014 года, в Рижском Вольном порту перевалено 13,4 миллиона тонн разных грузов, что на 21% более сообразно сопоставлению с подходящим отчетным временем предшествующего года, сказали БК в пресс-службе порта.

Анализируя повышение условно видов грузов, разрешено соорудить суд, что вышний прирост (+35,9%) сберегается в группе наливных грузов. Сообразно сопоставлению с 4 месяцами прошедшего года размер нефтепродуктов возрос на 1 млн. тонн а также завоевал 3,8 миллионов тонн. Нефтепродукты сочиняют 99,7% от общих переваленных размеров сектора наливных грузов, потому понижение размера перевалки сжиженного газа (-66%) оказало незначимое действие на общие статистические характеристики.

Продолжает возрастать а также размер перевалки генеральных грузов через порт Риги, в целом, размер возрос на 10,3%. Стратегически весомым достижением в секторе генеральных грузов в нынешнем году позволительно считывать повышение размера перевалки контейнерных грузов в Рижском порту. В нынешнем году обработано 1,3 миллиона тонн контейнерных грузов, что на 5% более сообразно сопоставлению с предшествующим годом. Наблюдается позитивная желание понижения численности пустопорожних контейнеров, пересылаемых через порт. Это соединено с тем, что портовые терминалы все чаще дают контейнеризацию различных грузов, а именно, контейнеризацию переваливаемых через порт пиломатериалов. Это дозволяет улучшить перевозку грузов а также снабдить конкурентоспособные сервисы в Рижском порту.

В прибавление к возросшему размеру перевалки в секторе генеральных грузов на 3,6% подрос размер грузов Ро-ро. Принимая во интерес условно удачные характеристики в секторе генеральных грузов, нужно отметить, что на этот итог еще воздействовал рост перевалки разных металлов, товаров кормленья, рыбы а также рыбных товаров, а также хим грузов. В секторе генеральных грузов совместный грузооборот составил 2,4 миллиона тонн разных грузов.

В группе насыпных грузов самую огромную часть сочиняют грузы угля, их размер, сообразно сопоставлению с 4 месяцами предшествующего года, возрос на 13% а также завоевал 4,7 млн. тонн. Нужно отметить, что угольные грузы сочиняют возле 35% от всеобщего грузооборота Рижского Свободного порта.

Второй главной тип насыпных грузов - это минеральные удобрения. Размер их перевалки возрос на 39% а также составил практически 700 тыщ тонн. Существенное повышение размера перевалки соединено с изобретением в конце 2013 года терминала SIA Riga Fertilizer Terminal а также истоком его работы. Планируется, что емкость первой фазы терминала добьется 2 миллионов тонн в год.

В секторе насыпных грузов в 6 раз возрос размер перевалки зерна а также зерновых товаров, составив 317 000 тонн. Возросли объемы грузов руды, торфа, металлолома, также щебня, асфальта, древесных гранул, соевых товаров, в то же время объемы перевалки древесной щепы в порту уменьшились, а также на данный момент сочиняют 190 000 тонн. Понижение размеров наблюдается условно перевалки разных металлов, ферросплавов а также пиломатериалов, только нужно отметить, что данные грузы как говориться секторе насыпных грузов сочиняют только 2,6 % от всеобщего размера переваленных грузов.

Благодаря росту размеров перевалки главных видов грузов, в целом в секторе насыпных грузов наблюдается рост в 18%, что сочиняет 7,2 миллионов тонн переваленных насыпных грузов.

За четыре месяца текущего года в Рижском Вольном порту были обслужены 223 тыщи пассажиров, что на 7,3% более чем за соответственный период прошедшего года.


Поиск