А знаете ли вы что?

Грузовики «шипят» во время торможения по следующей причине. Физической силы водителя совсем не достаточно для того, чтобы одним нажатием педали тормоза остановить такую махину. Поэтому, для осуществления торможения используется энергия сжатого атмосферного воздуха.

Молдова реформирует дорожную службу

Молдова реформирует дорожную службу

Численность дорожных компаний сообразно администрированию а также содержанию дорог в Молдове сократится с 38–ми по 12–ти. Об этом сказал министр транспорта а также дорожной инфраструктуры Анатолий Шалару. Он произнес, что перестройке подвергнется а также Госадминистрации авто дорог. Содействие в этом окажут Глобальный банчок а также Шведская дорожная власть (Swedish Road Administration).

Основная мишень реформы — ограничение административных расходов а также поднятие технических способностей дорожно-ремонтных компаний. Реформирование дорожной ветви планируется в 2012 – 2017 годах. В согласовании с интернациональной практикой, в управлении дорожного компании обязано существовать возле тыщи км дорог. В Молдове этот показатель варьируется от 90 по 250 км.

Муниципальная власть авто дорог базирована министерством транспорта а также связи для управления, содержания, починки, строительства, развития а также эксплуатации авто дорог всеобщего использования с целью снабжения постоянного а также безопасного дорожного движения.


Поиск