А знаете ли вы что?

В современном строении грузовиков используют четыре способа торможения, один из них - магнитный тормоз.

Kia а также Хэндэ возместят клиентам из USA убытки в следствии недостатков с расходом горючего

Kia а также Хэндэ возместят клиентам из USA убытки в следствии недостатков с расходом горючего

Корейские великаны автомобилестроения Kia а также Хэндэ были выявлены в подлоге собственных клиентов, коим предоставлялись неточные данные условно экономичности неких их моделей.

Это оказалось опосля независящего изучения представителями сообразно охране экологии USA. Авто производители приняли заключение оплачивать всем финансово пострадавшим покупателям компенсации за лишний расход горючего.

Приблизительно 950000 машин, обретенных в USA с середины 2010-го года, изучались агентством. Как оказывается, что тем авто, на каких был заявлен расход горючего возле 5,85/л на любые 100 км, настоящее потребление составило 6,42 -6,63/л. Это, в индивидуальности, относится к модели Хендай Элантра стоимость на которую в Русской Федерации была а также этак никак не малеханькой. Представители обеих авто марок теснее выразили прощенья за ошибочно предоставленные данные собственным покупателям.

Авто производители увидели, что таковая описка могла показаться в следствии некорректной процедуры измерения номинального расхода горючего, которая претерпела конфигурации у обоих авто великанов еще в 2010 году. Сообразно приблизительным оценкам из 950000 оказавшихся перед сомнением авто, у 585000 погрешность составила 0,44/л на 100 км, у 235000 - 0,85/л, у 82000 - от 1,75 по 1,9/л. Раньше, с схожими претензиями, к "Volkswagen" обратились члены экологической организации Greenpeace.

Экологи предъявили нарекания германскому производителю, что они никак не честен в собственных обязательствах. Такие претензии вызваны тем, что самая известная а также экологичная модель хэтчбека "Golf" (седьмого поколения) более загрязняет атмосферу а также более тратит горючего.


Поиск