А знаете ли вы что?

Аккумуляторные батареи для легковых автомобилей имеют напряжение 12В. Но для грузового транспорта это совсем недостаточно. Поэтому аккумуляторы для грузовиков имеют напряжение в два раза больше — 24В.

Погрузчик Caterpillar 287C идет на службу в полицию

Погрузчик Caterpillar 287C идет на службу в полицию

Фирма Ring Power (Флорида, USA) на складе погрузчика Caterpillar 287C сконструировала всепригодную машинку, предназначенную для помощи деяний особых полицейских подразделений. Говоря отечественной терминологией, это технический транспорт ОМОНа.

Со слов управления фирмы, принятие такового решения обусловлено 2-мя причинами. Во-1-х, полицейская спецтехника на данный момент есть установленный недостаток. Во-2-х, обновление погрузчика дозволяет заполучить не столько эффективное, однако к тому же дешевое военное лекарство.

Самодвижущийся «терминатор» оказался довольно функциональным. На его стреле быть может закреплен пуленепробиваемый щит, за коим на особой платформе свободно укроются четыре вполне экипированных воина. Поэтому, имеется вероятность невредно приблизиться к ведущим пламя злоумышленникам, что является основным предназначением машинки.

В случае необходимости, перрон с людьми просто поднимается по уровня другого этажа либо крыши одноэтажного строения. Это дозволяет встать без внедрения обыденных подъемников либо пожарных лестниц.

Кроме охраны полицейских, погрузчик, благодаря смонтированному в передней части тарану длиной 1,8 - 3,0 м, может рушить разные препятствия, выбивать двери либо окна. Бронированная кабина готовит Caterpillar фактически неуязвимым для стрелкового орудия. Бессчетные камеры подсобляют буквально расценивать обстановку а также скоро воспринимать решения.

Машинка еще способна вкалывать в режиме эвакуатора, зацепляя либо оттаскивая на вилах припаркованные авто. Отмечается, что погрузчик может доставить огромную выгоду а также во время устранения последствий стихийных бедствий.


Поиск