А знаете ли вы что?

В Австралии за один год автопоезда проходят около 500 000 километров. Также в Австралии был зарегистрирован самый длинный автопоезд, он имел 100 колес и длину в 45 трейлеров.

Еврокомиссия: советы автопроизводителям сообразно Евро-7

Еврокомиссия: советы автопроизводителям сообразно Евро-7

В плане предстоящего усовершенствования экологичности транспорта, Еврокомиссия не так давно разнесла очередные предписания. Они адресованы автопроизводителям а также дотрагиваются понижения токсичности выхлопных газов.

Главная мысль содержится в том, что корпуса грузовиков с завышенными аэродинамическими чертами серьезно воздействуют на расход горючего. Как последствие, чем не в такой мере сжигается бензина либо ДТ, тем не в такой мере вредоносных веществ угождает в атмосферу.

Сообразно плану Еврокомиссии, проектировщики кузовов грузовых машин должны идти сообразно тому же пути, что а также строители легковушек. Другими словами, намереваться кабины округлой формы. Борта кузова еще нужно совершать откидными а также обтекаемыми. Сообразно расчетам госслужащих, сходственные новшества посодействуют уменьшить расход горючего на величину от 7 по 10%. Очевидно, на такую же долю ожидается понижение выброса парниковых газов в атмосферу. Ежели проценты проявить в тоннах, то грузовик с аэродинамической кабиной а также кузовом на любые 100 000 км пути выкинет на 7,8 т СО2 не в такой мере, чем машинка «старой» конструкции. Попутно отмечается, что обтекаемая выкройка кабины улучшает обзорность, что позитивно отразится на сохранности движения в населенных пт.

Со слов госслужащих Еврокомиссии, кабина нечто вроде «кирпича» - наверное нехороший вариант во всех отношениях. А также ничем, не считая упрощенной технологии штамповки, правда еще, пожалуй, традиции, невозможно разъяснить приверженность автопроизводителей схожей форме. Пришла пора разламывать сложившиеся стереотипы. Тем паче, что сейчас, в сравнение от середины прошедшего века, грузовые авто развивают на автобанах полностью приличную прыть.

чтобы, чтобы предписания Еврокомиссии получили статус неприменного к выполнению акта, их обязан принять Европарламент а также законодательные собрания стран-членов Йес. Ежели это произойдет, то приблизительно с 2018 года на европейских автострадах позволительно станет узреть 1-ые «овальные» грузовые машинки.


Поиск