А знаете ли вы что?

В Австралии за один год автопоезда проходят около 500 000 километров. Также в Австралии был зарегистрирован самый длинный автопоезд, он имел 100 колес и длину в 45 трейлеров.

Латвия готова помогать с Казахстаном сообразно развитию транзитных стезей из Азии в Европу а также напротив

Латвия готова помогать с Казахстаном сообразно развитию транзитных стезей из Азии в Европу а также напротив

Об этом сейчас произнес «Казинформу» муниципальный секретарь МИД Латвийской Республики Андрис Тейкманис сообразно итогам встреч с министром иностранных дел Республики Казахстан Ержаном Казыхановым.

А. Тейкманис отметил, что в нынешнем году отмечается 20–летие установления дипломатических отношений меж нашими странами. «На сейчас совсем динамично развиваются отнощения меж нашими странами, как в финансовой, этак а также в торгашеских сферах. Эти дела будут а также далее этак развиваться», — произнес он.

«Особенно по части транзита а также логистики транспорта. Латвийская транспортная инфраструктура готова помогать с Казахстаном сообразно доставке грузов, сообразно развитию транзитных стезей через Казахстан, Россию, Латвию меж Азией а также Европой», — произнес госсекретарь МИД Латвийской республики. Со слов А.Тейкманиса, на данный момент деятельно ведется служба сообразно развитию этак именуемой инициативы «нового Шелкового пути». «Для тех грузов, которые имеют все шансы войти из Европы в Азию а также из Азии в Европу конкретно сотрудничество меж Казахстаном а также Латвией может располагать главное значение», — заключил политик.

auto.gazeta.kz


Поиск