А знаете ли вы что?

В Австралии за один год автопоезда проходят около 500 000 километров. Также в Австралии был зарегистрирован самый длинный автопоезд, он имел 100 колес и длину в 45 трейлеров.

Контейнеры приносят Maersk убытки

Контейнеры приносят Maersk убытки

Maerk опубликовал результаты третьего квартала а также 9 месяцев 2011 года. Совокупная прибыль группы сообразно итогам квартала свалилась в 4,5 раза. Основным образом — за счет ущербов в контейнерном а также танкерном секторах.

Перевозки контейнеров выросли на 16 % по 4,2 млн TEU, при всем этом убыток в этом секторе составил 297 млн баксов супротив прибыли выше 1 миллиардов баксов год назад. Ожидается, что сообразно итогам только 2011 года контейнерный сектор остается в прогаре в следствии падения ставок, в особенности на перевозках Азия — Европа.

Все-таки, группа хочет «реализовать свои долговременные принципиальные планы а также применять способности роста в главных секторах коммерциала, невзирая на непостоянность на денежных рынках».

Оконечный сектор прирастил контейнерооборот на 10 %, а прибыль — на 24 % .

Танкерный сектор ушел в минус на 37 млн баксов. Плохое воздействие на перевозки нефти а также нефтепродуктов оказывает излишек тоннажа, когда как на газовом базаре напротив чувствуется недостаток судов.

Нефтегазовый сектор группы закончил 3-ий квартал с прибылью на 21 % ниже, чем год назад. В Maersk связывают понижение с ростом расходов на разведку а также разработку месторождений (в 2 раза). В то же время, положительное воздействие на этот базар оказал рост цен на нефть (в 1,5 раза сообразно сопоставлению с третьим кварталом прошедшего года).

В целом сообразно итогам 9 месяцев 2011 года прибыль сообразно группе снизилась на 26 % к подобному показателю прошедшего года, при том что прибыль возросла на 9 %.

За целый 2011 год Maersk предсказывает денежные итоги ниже уровня 2010 года. Прибыль ожидается распорядка 3,1-3,5 миллиардов долл. Оконечный, танкерный, оффшорный а также остальные сегменты — за исключением контейнерного коммерциала а также ритейла — обязаны окончить год с прибылью.


Поиск