А знаете ли вы что?

В Австралии за один год автопоезда проходят около 500 000 километров. Также в Австралии был зарегистрирован самый длинный автопоезд, он имел 100 колес и длину в 45 трейлеров.

В Грузии сооружен 430-метровый ж/д туннель

В Грузии сооружен 430-метровый ж/д туннель

5-го декабря на Глданской местности кончилось стройку 430-метрового ж/д тоннеля Тбилисской окольный стальной пути.

Губернатор городка Тбилиси Гиги Угулава, заявил, что стройку видется проектом века, внесший значимый вклад в развитии главного города Грузии. «Можно заявить без преувеличения, что для тбилисцев этот проект является проектом века. Приблизительно 80 гектаров местности высвобождаются посередке городка, а также природно, будут применены для развития городка. Проект сообразно строительству новоиспеченого центра современного городка на этом этапе располагаться в стадии разработки».

Не считая этого завершенного 430-метрового тоннеля строятся еще 4 тоннеля общей протяженностью 3 500 метров. Еще строятся 12 новейших мостов, а также свежеиспеченный 40 километровый ж/д участок. Стройку проводится в стремительном темпе в согласовании с расписанием. В пределах окольный стальной пути проводится еще стройку 300 метровой опорной стенки а также земельного полотна, протяженность которого 14 км.

Прокладку туннеля начали сразу, летом 2010 года, а также окончить намереваются через 2 месяца. Стройку бетонных тоннелей проводится с соблюдением интернациональных стандартов.

С 2013 года грузовые поезда посередке городка теснее ездить никак не будут. Предназначенная для перевозки грузов ж/д магистраль от Авчальского поселения по поселения Лило обойдет град через Тбилисское море. Это дозволит сгрузить центральную часть городка.

Пассажиров, которые следуют в западном направленности, станет трахать обновленная а также отвечающая современным потребностям модернизированная станция Дидубе, а сообразно течению востока новая станция Навтлугская, которая еще дает ответ современным эталонам.


Поиск